Travailleuse en noyer reposant sur quatre colonnettes avec entretoise en X, ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant. Epoque première moitié du XIXe siècle. (petits accidents et manques). 73 x 52,5 x 26 cm.
Estimation : 70 € à 100 €