TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 386

Travailleuse en noyer
Travailleuse en noyer
Travailleuse en noyer

Travailleuse en noyer
reposant sur quatre colonnettes avec entretoise en X, ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant.
Epoque première moitié du XIXe siècle.
(petits accidents et manques).
73 x 52,5 x 26 cm.

Estimation : 70 € à 100 €