TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 381

Pétrin en noyer
Pétrin en noyer
Pétrin en noyer
Pétrin en noyer

Pétrin en noyer
richement sculpté de pots couverts, paniers fleuris et guirlandes feuillagées plateau mouvementé reposant sur un piètement à balustre et entretoise.
Travail provençal du XIXe siècle.
97 x 124 x 54 cm.

Estimation : 150 € à 200 €