Pétrin en noyer richement sculpté de pots couverts, paniers fleuris et guirlandes feuillagées plateau mouvementé reposant sur un piètement à balustre et entretoise. Travail provençal du XIXe siècle. 97 x 124 x 54 cm.
Estimation : 150 € à 200 €