Alphonse DAGOBERT (Ecole XIXe siècle)
Femme au bonnet phrygien, à l'équerre et à la torche.
Peinture sur céramique signée et datée 1880 en bas vers la droite.
Avec annotation au dos "ALP DAGT, l'Hay 30 mai 1880, Ste Sophie de Montmartre, mise à mal en 1871, par Adolphus Thiersus, dictator".
29 x 29 cm.
Estimation : 150 € à 200 €