TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D 'ART - VOYAGE 2ème partie

Samedi 26 Juin 2021 à 10h

Lot 347

Table de milieu en bois doré
Table de milieu en bois doré
Table de milieu en bois doré
Table de milieu en bois doré

Table de milieu en bois doré
la ceinture ajourée et richement sculpté de fleurs de laurier et cartouches, pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en X sommée d'un panache. Dessus de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI. Epoque XXe siècle.
(petits accidents et manques).
78 x 112 x 62,5 cm.

Estimation : 120 € à 150 €