Homme-debout
en merisier mouluré et sculpté de fleurs, rosace et étoile, ouvrant à deux portes et un tiroir, fronton triangulaire, pieds antérieurs escargots, pieds postérieurs droits.
Fin XVIIIe siècle.
212 x 82 x 62 cm.
Estimation : 300 € à 400 €