Petite bibliothèque en bois de placage
ouvrant par deux portes vitrées aux deux tiers et par un tiroir à doucine dans le haut, montants à angles abattus.
Style Transition, époque fin XIXe siècle.
(sauts de placage).
163 x 90 x 34 cm.
Estimation : 150 € à 200 €