John VARLEY Jr. (1850-1933)
Vue de la citadelle du Caire
Aquarelle.
Signée en bas à gauche et datée "77", porte plusieurs étiquettes au dos, dont une de la MATHAF Gallery à Londres.
26,5 x 38 cm.
Expert : Cabinet Chanoit
Estimation : 500 € à 800 €