Bague en or gris 18K (750 millièmes)
de forme marquise, sertie en son centre d'un diamant de taille brillant, entouré de diamant de taille huit-huit. (Manque une pierre). Tour de doigt 55. Usures. Poids brut : 1,90 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 80 € à 100 €