Bague en or jaune 18K (750 millièmes)
sertie d'une pierre synthétique de couleur orange et de forme rectangulaire, taillée à degrés (égrisures). Tour de doigt 53. Traces d'usage. Poids brut : 7 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 120 € à 150 €