BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 339

Bague en or gris 18K (750 millièmes)
de forme ovale, parée...
de forme ovale, parée...
de forme ovale, parée...
de forme ovale, parée...

de forme ovale, parée en son centre d'un saphir (chauffé) dans un double entourage de diamants brillantés. Traces d'usage. Tour de doigt 56. Poids brut : 7,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 500 € à 600 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray