Bague en or gris 18K (750 millièmes)
de forme ovale, parée en son centre d'un saphir (chauffé) dans un double entourage de diamants brillantés. Traces d'usage. Tour de doigt 56. Poids brut : 7,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 500 € à 600 €