BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 333

Solitaire en or gris 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
serti d'un diamant de taille ancienne et de forme coussin, pesant environ 2 carats. Pierre égrisée. Tour de doigt environ 54. Traces d'usage. Poids brut : 3,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 3 000 € à 5 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray