Solitaire en or gris 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
serti d'un diamant de taille ancienne et de forme coussin, pesant environ 2 carats. Pierre égrisée. Tour de doigt environ 54. Traces d'usage. Poids brut : 3,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 3 000 € à 5 000 €