Broche, barrette en or gris 18K (750 millièmes)
sertie de deux lignes de diamants demi-taille. Système à pompe, épinglette et chaînette de sécurité. Poids des diamants environ 2,40 carats. Longueur : 6 cm. Poids brut : 9,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 500 € à 2 000 €