BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 328

Bague Tank en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
de forme géométrique à motif de noeud, sertie en son centre d'une pierre rouge, épaulée de diamants de taille ancienne, demi-taille, huit-huit, brillants et soulignée de pierres rouges calibrées. Tour de doigt 52. Poids brut : 11,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 700 € à 1 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray