BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 326

Bague en or deux tons 18K (750 millièmes)
de forme ronde,...
de forme ronde,...
de forme ronde,...
de forme ronde,...

de forme ronde, ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne de forme coussin dans un entourage de neuf diamants de taille ancienne. L'anneau serti de deux diamants de taille ancienne. Poids total des diamants environ 1,50 carat. Petites égrisures et usures. Tour de doigt 53. Poids brut : 4,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 800 € à 1 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray