Collier en or gris 18K 750
paré d'une chute articulée sertie de trois rubis (chauffés) agrémentés de diamants brillantés. Chaîne maille pressée, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Traces d'usage. Longueur : 42 cm. Poids brut : 10 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 500 € à 800 €