BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 309,1

Collier en or gris 18K 750
Collier en or gris 18K 750
Collier en or gris 18K 750
Collier en or gris 18K 750

Collier en or gris 18K 750
paré d'une chute articulée sertie de trois rubis (chauffés) agrémentés de diamants brillantés. Chaîne maille pressée, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Traces d'usage. Longueur : 42 cm. Poids brut : 10 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 500 € à 800 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray