Bague en or gris 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
de forme ronde sertie en son centre d'un diamant brillanté dans un entourage de douze diamants brillantés. Poids des diamants environ 1 carat. Tour de doigt 54. Parfait état. Poids brut : 5,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 800 € à 1 200 €