BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 309

Bague en or gris 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
de forme ronde sertie en son centre d'un diamant brillanté dans un entourage de douze diamants brillantés. Poids des diamants environ 1 carat. Tour de doigt 54. Parfait état. Poids brut : 5,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 800 € à 1 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray