BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 300

Solitaire en or jaune 18K (750 millièmes)

paré d'un diamant brillanté pesant environ 2,50 carats, épaulé de deux diamants de taille huit-huit. Traces d'usage, égrisures.
Tour de doigt 57. Poids brut : 4,90 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray