MARC Paris
Clip en or gris 18K (750 millièmes) et platine 850 (millièmes), composé de deux feuilles enroulées en volutes, serties de diamants de taille brillant et de taille baguette. Poids des diamants brillantés environ 5 carats. Poids des diamants baguettes environ 1,50 carat. Dimensions : 3,60 x 5,80 cm. Travail français, circa 1970, signé MARC Paris. Bon état. Poids brut : 20,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 4 000 € à 6 000 €