BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 298

Paire de clous d'oreilles en or jaune 18K (750 millièmes)
parés...
parés...
parés...

parés chacun de deux diamants brillantés. Poids des diamants 1,50 carat en tout. Bon état, un système Alpa fourni en plus.
Hauteur : 15 mm. Poids brut : 6,70 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 300 € à 350 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray