Bague en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
à motifs d'enroulements dont le central est serti d'un pavage de pierres bleues calibrées, épaulé de deux fois deux diamants de taille ancienne. Pierres égrisées. Tour de doigt 45. Poids brut : 12 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 800 € à 1 200 €