BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 291

Bague en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
ornée en son centre d'un rubis (chauffé) de forme ovale dans un entourage de 10 diamants de taille ancienne. Pierres égrisées et cassées, un diamant changé. Usures. Tour de doigt 51. Poids brut : 4,20 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray