BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 290

Bague en or 18K (750 millièmes) deux tons
de forme octogonale,...
de forme octogonale,...
de forme octogonale,...
de forme octogonale,...

de forme octogonale, ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne entouré de pierres bleues calibrées et de diamants de taille rose. Pierres égrisées et dépolies. Travail ancien, circa 1900. Tour de doigt 54. Poids brut : 3,80 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 3 000 € à 4 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray