Bague en or 18K (750 millièmes) deux tons
de forme octogonale, ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne entouré de pierres bleues calibrées et de diamants de taille rose. Pierres égrisées et dépolies. Travail ancien, circa 1900. Tour de doigt 54. Poids brut : 3,80 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 3 000 € à 4 000 €