BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 289

André Fernand THESMAR (1843-1912) attribué à
Pendentif en or jaune 18K...
Pendentif en or jaune 18K...
Pendentif en or jaune 18K...
Pendentif en or jaune 18K...

Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes)
figurant un papillon émaillé polychrome, serti et orné d'une pendeloque en opale. H. 6,5 cm. Poids brut : 8,5 g. On y joint un second petit papillon émaillé au dos Anne Haensler et daté 1908 et deux petites coccinelles.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray