André Fernand THESMAR (1843-1912) attribué à
Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes)
figurant un papillon émaillé polychrome, serti et orné d'une pendeloque en opale. H. 6,5 cm. Poids brut : 8,5 g. On y joint un second petit papillon émaillé au dos Anne Haensler et daté 1908 et deux petites coccinelles.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €