Poudrier en or jaune 18K (750 millièmes)
de forme carré, guilloché sur ses faces et paré de pierres bleues calibrées. Dans son étui. Miroir piqué, manque une pierre, bosses. Dimensions : 5,70 x 5,80 cm. Poids brut : 108 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 1 500 € à 2 000 €