BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 286

Poudrier en or jaune 18K (750 millièmes)
de forme carré, guilloché...
de forme carré, guilloché...
de forme carré, guilloché...
de forme carré, guilloché...

de forme carré, guilloché sur ses faces et paré de pierres bleues calibrées. Dans son étui. Miroir piqué, manque une pierre, bosses. Dimensions : 5,70 x 5,80 cm. Poids brut : 108 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray