BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 284

Attribuée à Lucien ou Léopold GAUTRAIT (1865-1937).
Broche en or jaune...
Broche en or jaune...
Broche en or jaune...

Broche en or jaune 18K (750 millièmes), de forme ovale à décor de noeuds et de guirlandes, émaillée de blanc, sertie en son centre d'un saphir de forme navette. Travail français, circa 1900. Signature difficilement lisible. : L. GAU peut-être Lucien ou Léopold GAUTRAIT. Poinçon d'orfèvre : LG. Accidents à l'émail, manques. Dimensions : 1,70 x 3,80 cm. Poids brut : 7,10 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 180 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray