BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 29 Mai 2021 à 13h30

Lot 283

Collier draperie en or jaune 18K (750 millièmes)
composé de motifs...
composé de motifs...
composé de motifs...
composé de motifs...

composé de motifs géométriques en mavelot, scandés de boutons de rose et de perles. Au centre une pampille en perle. Très bon état, circa 1900. Longueur : 45 cm. Poids brut : 12,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 250 € à 300 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray