Collier draperie en or jaune 18K (750 millièmes)
composé de motifs géométriques en mavelot, scandés de boutons de rose et de perles. Au centre une pampille en perle. Très bon état, circa 1900. Longueur : 45 cm. Poids brut : 12,50 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 250 € à 300 €