Espagne XVIIIe siècle
Talavera
Vase en faïence polychrome à panse ovoïde resserrée à la base et décor cynégétique, les anses en forme de lion (usures et petits manques, éclats au col et aux anses).
H. 26 cm.
Expert : Cyrille Froissart.
Estimation : 300 € à 400 €