Grand buffet quatre portes
en chêne ouvrant en ceinture par deux tiroirs, le linteau à décor sculpté de trois têtes d'amour dans une guirlande feuillagée, montants à angles vifs cannelés.
Epoque XVIIe siècle (reprises et restaurations).
207 x 168 x 70 cm.
Estimation : 500 € à 800 €