Coffre d'arbalétrier en bois noirci, renforts, poignées et serrure en fer forgé à motifs de fleurettes. Travail probablement XVIIe siècle (piqûres, deux restaurations anciennes, légères usures). 68 x 11 x 46 cm.
Estimation : 400 € à 600 €