France, XVIIIe siècle
Vierge à l'enfant assise
Statuette en ivoire
H. 9,8 cm.
Sur une base en bois noirci à pans coupés à décor de placages H. :5,5 cm
Pied droit du Christ manquant, usure au droit de la Vierge
Expert : Sculpture & Collection
Estimation : 300 € à 400 €