DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 366

France, XVIIIe siècle
Vierge à l'enfant assise
Statuette en ivoire
H. 9,8 cm.
Sur...
France, XVIIIe siècle
Vierge à l'enfant assise
Statuette en ivoire
H. 9,8 cm.
Sur...
France, XVIIIe siècle
Vierge à l'enfant assise
Statuette en ivoire
H. 9,8 cm.
Sur...

France, XVIIIe siècle
Vierge à l'enfant assise
Statuette en ivoire
H. 9,8 cm.
Sur une base en bois noirci à pans coupés à décor de placages H. :5,5 cm
Pied droit du Christ manquant, usure au droit de la Vierge
Expert : Sculpture & Collection

Estimation : 300 € à 400 €