DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 288

Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle
Ecole du XIXe siècle

Ecole du XIXe siècle
Etude pour un portrait d'homme dans le goût du XVIIe.
Miniature sur ivoire dans un écrin en maroquin rouge (manque dans l'angle bas droit).
11 x 8,5 cm.

Estimation : 200 € à 300 €