Boîte ovale en écaille le couvercle orné d'une gouache sur papier à décor d'un paysage animé. Début XIXe siècle, signée "A. Chaplin" en bas vers la droite. 3 x 11,5 x 8 cm.
Estimation : 300 € à 400 €