DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 287

Boîte ovale
Boîte ovale
Boîte ovale
Boîte ovale
Boîte ovale
Boîte ovale
Boîte ovale

Boîte ovale
en écaille le couvercle orné d'une gouache sur papier à décor d'un paysage animé.
Début XIXe siècle, signée "A. Chaplin" en bas vers la droite.
3 x 11,5 x 8 cm.

Estimation : 300 € à 400 €