DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 284

Ecole début XIXe siècle
Ecole début XIXe siècle
Ecole début XIXe siècle
Ecole début XIXe siècle

Ecole début XIXe siècle
Portrait présumé du Baron de Finguerlin en uniforme de capitaine.
Miniature à vue ronde (soulèvements). Dans un encadrement en bois laqué et rehaussé de laiton à décor de ruban.
D. 6 cm.

Estimation : 150 € à 200 €