DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIème ET XIXème

Dimanche 21 Mars 2021 à 14h

Lot 283

Ecole début XIXe siècle
Ecole début XIXe siècle
Ecole début XIXe siècle
Ecole début XIXe siècle

Ecole début XIXe siècle
Portrait d'élégante au collier de perles et robe violette.
Miniature à vue ronde signée Robert et datée "1821" à gauche vers le bas (accident à gauche).
D. 7 cm.

Estimation : 100 € à 150 €