Ecole début XIXe siècle
Portrait d'homme à la redingote bleu et chemise blanche.
Miniature à vue ovale marqué au dos à l'encre "F. Platz fixit à Versailles le 8 avril 1822" (accident sur la partie gauche).
Vue : 8,5 x 6,5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €