(14 vol.) Migne (abbé). - Encyclopédie théologique. 1/ - Dictionnaire des apocryphes (2 T reliés accidentés) - 2/ - Dictionnaire apologétique (2 T reliés) - 3/ - Liturgie (1 T complet reliure accidentée) - 4/ - Dictionnaire de diplomatique chrétienne (1 T complet, demi-percaline) - 5/ - Dictionnaire de paléographie, de cryptographie, de dactylologie, d'hiéroglyphie, de sténographie et de télégraphie. (1 T complet broché, couverture accidentée) - 6/ Dictionnaire des hérésies... (T II seul, reliure accidentée). On joint : 1/ - Perrone. - Théologie dogmatique. Paris, L. Vivès, 1859-1860. 6 volumes in-8, reliés en demi-basane noire, dos lisse, titre doré.
Estimation : 80 € à 100 €