LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 06 Mars 2021 à 09h30

Lot 12

(3 vol.) [Lesclide, Richard - Régamey, Frédéric] - Paris à l'eau-forte. Actualité - Curiosité - Fantaisie. Paris, Franck et Mandel (1er volume), R. Lesclide ( 2nd volume), 1973. 2 volumes in-4, reliés en demi-percaline, pièces de titre - 45 pll. h-t pour le premier volume ; 13 pll. h-t pour le second volume (dont 1 pl. en doublon du 1er vol.) et 85 vignettes contrecollées. On joint : Jules Clarétie. - Paris assiégé. Récits de guerre 1870-1871. Paris, J. Boussod, Manzi, Joyant et Cie, [c. 1880]. En l'état.

Estimation : 100 € à 150 €

7 bis rue Collin d'Harleville