Montre de gousset en or jaune 18 K
signée "Leroy Cie Hers à Paris n° 7784" avec chronomètre. Totalisateur des minutes à 12 heures et petite trotteuse à 6 heures, avec écrin. Poids brut : 103,5 g. Avec chaine giletière en or jaune 18 K. Poids brut : 11,91 g.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €