Rare montre baromètre en argent le cadran émaillé blanc marqué marqué "Réaumur", le mouvement à échappement Dupleix, dix rubis. (accident au cadran). Poids brut : 109 g - Diam. 5 cm.
Estimation : 500 € à 700 €