BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 21 Novembre 2020 à 14h

Lot 26
Régulateur en argent

Régulateur en argent
Régulateur en argent
Régulateur en argent
Régulateur en argent
Régulateur en argent
Régulateur en argent
Régulateur en argent
Régulateur en argent

Régulateur en argent
mouvement à remontoir, cadran émaillé blanc et rose à chiffres arabes, le dos marqué "Montoir ligne droite", dos ciselé d'une locomotive vapeur. Travail de la fin du XIXème. Poids brut : 241,2 g - Diam. 7,5 cm.

Estimation : 100 € à 150 €