Régulateur en argent
mouvement à remontoir, cadran émaillé blanc et rose à chiffres arabes, le dos marqué "Montoir ligne droite", dos ciselé d'une locomotive vapeur. Travail de la fin du XIXème. Poids brut : 241,2 g - Diam. 7,5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €