Montre de gousset en métal doré
mouvement à remontoir, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, enchâssée dans un porte-montre formant pendule en régule et strass de forme Lyre de style Louis XIV vers 1900. (manque à la patine). H. 22 cm.
Estimation : 50 € à 80 €