Pendule borne en marbre blanc et bronze doré
à riche décor de colonnes balustres, pot couvert, rubans et flèches, mouvement à clé, cadran émaillé blanc à chiffres romains marqué "Gille Lainé à Paris". Style Louis XVI. Fin XIXème. H. 31 cm.
Estimation : 150 € à 200 €