BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 21 Novembre 2020 à 14h

Lot 7
Petite pendule d'alcôve

Petite pendule d'alcôve
Petite pendule d'alcôve
Petite pendule d'alcôve
Petite pendule d'alcôve
Petite pendule d'alcôve
Petite pendule d'alcôve
Petite pendule d'alcôve
Petite pendule d'alcôve

Petite pendule d'alcôve
de style rocaille en marbre rose et bronze doré, mouvement à clé, cadran émaillé de fleurettes sur fond blanc à chiffres arabes. Travail vers 1900. H. 22,5 cm.

Estimation : 100 € à 150 €