BIJOUX - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Samedi 21 Novembre 2020 à 14h

Lot 9
Petite pendulette en verre et laiton

à décor de couronne de laurier et scènes antiques, mouvement apparent, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Style Louis XVI (petit éclat au verre à l'arrière). H. 18 cm.

Estimation : 150 € à 200 €