Lot 2 Vierge d'accouchée en faïence polychrome vert, noir, jaune orangé, Ouest de la France, fin XVIIIème début XIXème, petits sauts d'émail et éclats, manques sur la couronne,
Vierge d'accouchée en faïence polychrome vert, noir, jaune orangé, Ouest de la France, fin XVIIIème début XIXème, petits sauts d'émail et éclats, manques sur la couronne, H 23 cm,