Henriot Quimper
Vase de forme ovoïde en faïence à décor polychrome de végétaux stylisés et profil de breton dans une réserve (19,5 cm). On joint un vase à panse aplatie en faïence à décor polychrome d'un cavalier musicien (18,5 cm).
Estimation : 15 € à 20 €