Médaillon pendentif octogonal en argent
orné sous verre de deux putti peints en grisaille, l'entourage, comme la bélière n ud de ruban, sertis de pierres blanches imitation. (accident, manque). H. env. 5 cm. Poids brut : 16,75 g.
Estimation : 60 € à 80 €