Broche pendentif "Belle Epoque" en or jaune et or gris 18K (750)
figurant une corbeille de fleurs surmontée d'un n ud de ruban serti de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, d'émeraudes et de rubis calibrés, la chaîne à maille forçat, système adaptable (accident, manque, restauration). Tour de cou env. 47 cm. Poids brut : 12,27 g. Dans son écrin.
Estimation : 500 € à 800 €