BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFEVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 19 Mai 2019 à 14h

Lot 227
Broche pendentif "Belle Epoque" en or jaune et or gris 18K (750)

figurant une corbeille de fleurs surmontée d'un n ud de ruban serti de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, d'émeraudes et de rubis calibrés, la chaîne à maille forçat, système adaptable (accident, manque, restauration). Tour de cou env. 47 cm. Poids brut : 12,27 g. Dans son écrin.

Estimation : 500 € à 800 €