Montre bracelet de dame mécanique en or jaune 18K (750)
à boîtier rond caché par un couvercle en filins mouvementés, encadrés par des diamants taillés en brillant, bracelet à maille tressée. Cadran signé Eska. Vers 1960. Tour de poignet : env. 16 cm. Poids brut : 60,31 g. Dans son écrin. Vendue en l'état, mouvement fonctionne par intermittence mais prévoir une révision d'usage, sans garantie.
Estimation : 400 € à 600 €