Montre bracelet de dame
mécanique à boîtier rond et broche polylobé en argent à décor de navettes ou feuillages ajourés sertis de marcassite ou de pierres blanches imitation (accident et manque). La montre Birmingham 1960. Diam. env. 17 mm. Tour de poignet : 15 cm. H. env. 3,5 cm. Poids brut : 23,83 g.
Estimation : 30 € à 40 €